Хроника спорта

28 Ноя 2017 | Автор: vestis |

Традиционно команда настольного тенниса Степновского муниципального района была приглашена на межрегиональный турнир в г. Моздок, который собрал расширенную группу команд-участниц городов Владикавказ, Нальчик, Прохладный, Пятигорск, Минеральные Воды, а также: Кировского, Курского, Степновского районов и хозяев турнира.

По объективным причинам не вся команда приняла участие в данном турнире, но и поредевшие ряды спортсменов достойно представили наш район – В. Стокозов (юноши), К. Авилов, С. Пономаренко, В. Дьяченко  (взрослые). Все наши участники вышли в следующий этап из своих групп: 6 групп по 6 человек у взрослых и 4 группы по 7 человек у юношей, а В. Стокозов и В. Дьяченко дошли до полуфинала, где уступили в упорнейшей борьбе – В. Стокозов представителю Курского района, а В. Дьяченко в четырёх партиях на больше — меньше представителю г. Минеральные Воды. Команда нашего района не завоевала призовых мест, но зато приобрела богатейший спортивный опыт, принимая участие в таких высоких турнирах.

27-28 октября в пос. Кумская долина проходило первенство Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, которая являлась отборочным туром на участие в первенстве России. Благодаря спонсорской помощи семьи Ивахиных (с.Зелёная Роща) в данном турнире приняли участие и наши атлеты – Н. Есина, О. Ивахина, А. Бровченко, С. Бакланов. Если у юношей традиционно большая насыщенность в весовых категориях, то у девушек давно не наблюдалась такая насыщенная конкуренция  в категориях. Но тем не менее наши атлеты достойно представляли район. С. Бакланов, учащийся школы Олимпийского резерва (нам дал перезачёт) стал чемпионом, перекрыв на 7 кг. норматив кандидата в мастера спорта. Показала высокий результат Н. Есина, завоевав звание чемпиона Ставропольского края. С хорошим результатом третьими призёрами в своих весовых категориях стали О. Ивахина, А. Бровченко. Новых вам спортивных достижений!
С 8 по 12 сентября уже сам тренер В.А. Дьяченко принял участие в Кубке России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп, который проходил в городе Тула. Выступив на все 6 подходов, наш атлет занял 3 место.
Новых успехов тренеру и его воспитанникам. Так держать!