СПОРТИВНОЕ МАСТЕРСТВО

31 Окт 2014 | Автор: vestis |

18-20 октября 2014 г. в пос. Кумская Долина прошло Первенство Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе, в котором приняли участие спортсмены Степновского района. В командном зачёте наши юноши на пятом месте, несмотря на то, что были намного моложе своих соперников.

В личном зачёте М. Уколов, А. Зубарев, Г. Микрюков заняли четвёртое место, А.Дмитров, Р. Чунихин, Д. Деревенский – заняли пятое место. Сергей Бакланов с суммой двоеборья 78 кг занял второе место. Успешно выступили и девушки А. Сагайдак, В. Пака, заняв второе место, Т. Ермоленко, М. Тюлькина – на третьем месте. В командном зачёте наши девушки на третьем месте. Очень хороший дебют. Впереди у наших юных атлетов новые соревнования. Пожелаем им успеха!

*   *   *

26 октября в г. Моздок состоялся турнир по настольному теннису, посвящённый памяти Дербитова В.Д.. Участвовать в нём были приглашены спортсмены Степновского района. В турнире приняли участие 12 юношей и девушек и 30 взрослых теннисистов. О высоком рейтинге этого турнира говорит участие в нём двух мастеров спорта, трёх кандидатов в мастера спорта, и трёх перворазрядников. Выход в четверть финала наших теннисистов К.Авилова, С. Пономаренко, В. Дьяченко можно считать успехом. Уровень таких турниров позволяет даже от поражения получить удовлетворение, ведь это приобретение навыка, повышение спортивного мастерства, своего уровня в игре.

Владимир ДЬЯЧЕНКО, начальник отдела по ФК и С АСМР СК.