С 1 апреля на Ставрополье изменится порядок выплат пособий на детей от 3 до 7 лет
Одним из вопросов, прозвучавших во время прямой линии Владимира Владимирова стал слух об отмене данной меры господдержки семей с детьми.

«Планов отменять выплаты нет. И никаких оснований, что их отменят, тоже нет», – сообщил губернатор региона. Он также поручил минсоцзащиты края более тщательно информировать ставропольцев о предоставлении мер господдержки.
Таким образом, ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет не отменяется, но с 1 апреля изменится порядок ее предоставления. Теперь её размер зависит от от размера среднедушевого дохода и доходов семьи.
🔹5310,50 рублей – (50% величины прожиточного минимума для детей)
🔹7 965,75 руб. (75% величины прожиточного минимума для детей)
🔹10 621,00 руб. (100% величины прожиточного минимума для детей).
Кроме того, предусматривается увеличение размера выплаты и осуществление её ежегодной индексации всем получателям с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.
Проект закона Ставропольского края о внесении соответствующих изменений будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы СК.
Напомним, что пособие на детей от 3 до 7 лет выплачивается с июня 2020 года по инициативе главы государства. С начала действия президентского указа эта мера господдержки в Ставрополье оказана на общую сумму 7,9 млрд рублей.
#Периодикаставрополья
#periodika_stav
#ставропольскийкрай
#ставрополье